На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЛОЖЬ!!NYT: Маск часто п...
  • Eduard
    Молодцы!Марочко: освобожд...
  • Eduard
    Типа мир нужен,а сам оружие просит.Одно с другим не совместимо!RS: Зеленский пок...

Оператор энергосетей Испании исключил связь блэкаута в стране с кибератакой

В энергокомпании Red Eléctrica, являющейся оператором электросетей Испании, исключили возможность отключения электричества в стране из-за кибератаки, сообщает газета El Pais, со ссылкой на компанию.

«На основании имеющейся информации компания Red Eléctrica во вторник исключила, что масштабное отключение электроэнергии, зафиксированное на полуострове, было вызвано кибератакой, человеческой ошибкой или каким-либо необычным метеорологическим или атмосферным явлением», - говорится в публикации.

Директор службы эксплуатации электросетей компании Эдуардо Прието предположил, что блэкаут в стране может быть связан со сферой производства солнечной энергии.

Напомним, накануне в Испании и Португалии произошли масштабные отключения электричества и связи. Был обесточен ряд крупных городов, в том числе Мадрид и Барселона.

В Испании объявили чрезвычайное положение после сбоя в работе электросети.

 

Ссылка на первоисточник
наверх