На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Похоже авиация закончилась так?Обнаружили послед...
  • Eduard
    Всё имет взлет и падение,Европа катится вниз!Замглавы Белого д...
  • Eduard
    Молодцы!На Украине заявил...

Российские космонавты завершили выход в открытый космос

Космонавты российского сегмента Международной космической станции Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий успешно завершили первый в 2025 году выход в открытый космос и вернулись на борт станции.

Как сообщили в Роскосмосе, все запланированные задачи были выполнены в полном объёме, а операция прошла в штатном режиме.

По уточнённым данным, работа космонавтов за пределами МКС продолжалась 6 часов 11 минут. За это время они выполнили техническое обслуживание внешнего оборудования станции и подготовили несколько участков к предстоящим научным и ремонтным операциям.

Ранее экипаж российского сегмента Международной космической станции завершил сборку нового научного комплекса, предназначенного для выращивания полупроводниковых кристаллов в условиях космического вакуума.

 

Ссылка на первоисточник
наверх