На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Посольство РФ: россиян задержали в Тунисе из-за фото рядом с границей

В посольстве РФ в Тунисе рассказали о причинах задержания 11 россиян, это произошло из-за того, что туристы делали фотографии рядом с алжирской границей.

«Район, который посещали туристы, находится под усиленным контролем местных сил безопасности. Здесь расположены объекты, имеющие важное значение для Туниса.

Есть также те, которые находятся в ведении Минобороны страны», – прокомментировали в дипведомстве.

Уточняется, что туристы осматривали античные достопримечательности в провинции Кассерин в деревне Хайдра. Здесь сохранились руины древнего города Аммедара.

О задержании группы из 11 россиян стало известно 13 декабря. Туристов поместили в известную пытками и плохими условиями тюрьму Mornaguia. Позже выяснилось, что одна из россиянок находится в женской тюрьме в городе Мануба, который расположен на северо-востоке страны.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Георгий Мохов рассказывал aif.ru, что туристов могли арестовать из-за фотографирования объектов с государственным флагом или полицейских.

 

Ссылка на первоисточник
наверх