На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Politico: Мерц будет относиться к России жестче, чем Шольц

Фридрих Мерц, который в ближайшее время может занять пост канцлера ФРГ, будет иметь более жесткий подход по России, чем Олаф Шольц. Об этом сообщило издание Politico.

Предполагается, что Мерц выберет классический, консервативный западногерманский курс во внешней политике по отношению к РФ.

Politico утверждает, что Шольц, поддерживая Киев, всегда стремился к осторожности, стараясь не провоцировать Москву и избегать пересечения так называемых «красных линий».

В статье говорится, что Шольц, возможно, не использовал все имеющиеся возможности. Подход Мерца, напротив, предполагает более активную поддержку Украины.

Напомним, что досрочные выборы в немецкий парламент, состоявшиеся в воскресенье, принесли победу блоку ХДС/ХСС во главе с Мерцемв. Партия Олафа Шольца, СДПГ, заняла лишь третье место.

 

Ссылка на первоисточник
наверх