
Венгерская нефтегазовая компания MOL Group сообщила о завершении ремонтных работ на украинском участке нефтепровода «Дружба».
По данным компании, восстановительные работы завершены, что открывает возможность для возобновления поставок нефти по южной ветке трубопровода.
«Укртранснафта» готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию, говорится в сообщении на сайте MOL.
Поставки по этому маршруту в Словакию и Венгрию через территорию Украины были приостановлены с конца января. Киев объяснял остановку повреждением инфраструктуры. Однако власти Венгрии и Словакии заявляли, что не считают эту версию убедительной и допускали, что приостановка поставок могла носить политический характер.
Ранее в Кремле заявили, что Россия готова возобновить транзит нефти по трубопроводу «Дружба», но решение зависит от Киева.
Свежие комментарии