Наступление российских войск ускорилось по всем направлениям в зоне специальной военной операции. Такой вывод в беседе с aif.ru сделал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.
«После второго раунда переговоров, после террористических актов, которые ВСУ совершили на территории России, наши командиры перестали церемониться, и по всем направлениям начались активные действия.
Особенно наступление ускорилось на херсонском и харьковском направлениях», — сказал Матвийчук.Кроме того, военный эксперт напомнил о заходе ВС РФ в Сумскую и Днепропетровскую области. «Здесь наши войска продолжают углубляться с целью создания буферной зоны безопасности», — отметил Матвийчук.
Собеседник aif.ru при этом констатировал, что активным наступательным действиям предшествовала кропотливая работа и командующих, и солдат на поле боя.
«То есть мы перемололи основную массу противника, создали предпосылки для проблем украинской армии, которая сегодня не имеет свободных резервов. ВСУ маневрируют по всей зоне СВО, перебрасывая соединения то на харьковское направление, то на запорожское, и эта ситуация, конечно, содействует продвижению российских войск», — подытожил Матвийчук.
Ранее Матвийчук отметил, что что российские войска расширяют зону наступления в Днепропетровской области, а также объяснил тактику ударов по военным объектам Харькова.
Свежие комментарии