На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

NewsNation: брат Карла III Эндрю водил проституток в Букингемский дворец

Брат короля Британии Карла III Эндрю, которого лишили титула принца, приглашал проституток в Букингемский дворец, сообщил телеканал NewsNation со ссылкой на автора книги «Титулованные: взлет и падение дома Йорков» Эндрю Лоуни.

По его словам, это происходило при жизни королевы Елизаветы II, которая держала эту ситуацию в секрете.

«Он годами приводил проституток в Букингемский дворец. Сотрудники жаловались начальству, но ничего не предпринималось. Конечно, королева знала, её информировали. Но он был её любимым сыном, и ему всё сходило с рук», — уточнил Лоуни.

Об этом историку рассказали лица, которые работали в Букингемском дворце и британском правительстве. Автор книги отметил, что очевидцы «больше не боятся» раскрывать информацию о поступках экс-принца после того, как он лишился титулов.

Напомним, 6 ноября издание The Gazette написало, что Эндрю официально лишён титула принца и других званий. Он отказался от исполнения официальных обязанностей члена королевской семьи ещё в 2019 году. Такое решение Эндрю принял на фоне скандала, связанного с делом американского финансиста Джеффри Эпштейна, которого обвиняли в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

При этом экс-принц оказался вовлечён в судебный процесс. Правозащитница Вирджиния Джуфре заявила, что когда ей было 17 лет, Эндрю изнасиловал её. В марте 2022 года появилась информация, что он выплатил компенсацию женщине, после чего разбирательство было прекращено. Сам Эндрю свою вину не признал. В апреле 2025 года 41-летняя Джуффре была найдена мертвой у себя дома в Австралии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх