На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    НА НЕБЕСАХ еще не хватало этой израильской  фашистской НЕЧИСТИ!!    ФАШИСТЫ!! УБИЙЦЫ!!   Что вытворяют в Секторе Газа...DM: пасторы и рав...
  • лина любимцева
    Твари.... Хотят уничтожить мой  ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ХЕРСОН... Ненавижу этих  бандэровских тварей!!Сальдо заявил о п...
  • лина любимцева
    А у  власти на  Украине СЕЙЧАС ИМЕННО.... ФАШИСТЫ И ЕСТЬ!! Чистой воды фашисты...Сальдо заявил о п...

Эксперт Колодочкин посоветовал не заливать в китайские авто бензин АИ-92

Российским водителям не рекомендуется заправлять современные автомобили, в том числе китайские, бензином АИ-92. Об этом сообщил «Газете.Ru» автоэксперт Михаил Колодочкин.

Он объяснил, что китайские производители специально включили в техническую документацию к автомобилям информацию о том, что их машины можно эксплуатировать на бензине АИ-92.

Однако эти данные являются маркетинговым ходом для повышения спроса на китайские авто, отметил эксперт.

«Дескать, Peugeot, Renault и прочие автомобили кушают дорогое топливо, а наши питаются дешевым, поэтому их выгодно содержать. Это такой небольшой развод», - сказал Колодочкин.

Эксперт подчеркнул, что АИ-92 можно использовать только как «аварийный вариант» при отсутствии рекомендованного топлива. При регулярном использовании такого бензина, по словам Колодочкина, вызовет «детонацию».

«Если постоянно заливать АИ-92, то мотор такого хамства не выдержит. Будет происходить детонация – нарушение плавного процесса сгорания топливно-воздушной смеси в цилиндрах или, другими словами, взрывы», - добавил специалист.

Это приведет к повреждению двигателя и необходимости дорогостоящего ремонта или замены силового агрегата.

Автоэксперт Андрей Осипов в беседе с «360» рассказал, что после аномальных дождей в Москве на рынке появились автомобили, сильно пострадавшие от воды. Он отметил, что распознать «утопленника» сложно без спецоборудования, так как машины тщательно готовят к продаже, но признаком может быть плесень под ковриками.

Ранее автоэксперт Дмитрий Попов рассказал, как избежать перегрева двигателя в жару.

 

Ссылка на первоисточник
наверх