На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...
  • Андрей Зарубкин
    Когда Азербайджан выплатит компенсации за 56-ть убитых российских миротворца и за сбитый вертолет?Баку и Москва при...
  • Eduard
    Почему бы вамим не помочь рану как они вам на Украине помоглиПушков: конфликт ...

В Москве на ВДНХ открылась иммерсивная выставка «Космос зовет»

В Москве в преддверии Дня космонавтики открылась иммерсивная экспозиция Дзена и ВДНХ «Космос зовет».

Экспозиция расположена в павильоне № 34 «Космос». Посетить ее можно до 8 июня.

Одним из главных элементов экспозиции является тактильная панель с имитациями текстур небесных тел и материалов скафандра, а также перчатка с эффектом низкой температуры.

Благодаря ей можно почувствовать «холод космоса». При этом выставку сопровождают космические звуки — от пульса нейтронных звезд до гулов магнитосферы Юпитера.

Кроме того, посетители экспозиции услышат, как звучит Сатурн, ощутят поверхность Луны и Венеры, увидят редкие космические явления, а также смогут оказаться на Международной космической станции с помощью виртуального телескопа.

Ранее сообщалось, что в Москве открывается выставка, которая посвящена Екатерине II.

 

Ссылка на первоисточник
наверх