На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пусть забирают!Политолог Безпаль...
  • Eduard
    Раз уж Боря уже на Украине отправьте его на линию фронта!Экс-премьер Брита...
  • Eduard
    Три дебила это сила!Экс-премьер Брита...

Число отравившихся в санатории в Кузбассе детей возросло до 35

Санитарные врачи зарегистрировали уже 35 случаев острой кишечной инфекции среди детей в лагере «Магистраль» в Салаире Кемеровской области, по предварительным данным, заболевание вызвала норовирусная инфекция, сообщило управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

«Специалисты незамедлительно начали санитарно-эпидемиологическое расследование по факту регистрации 35 случаев острой кишечной инфекции среди детей в лагере "Магистраль".

По предварительной информации, причиной заболевания стала норовирусная инфекция», - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что все заболевшие проходят лечение, врачи наблюдают за их состоянием.

Сотрудники Роспотребнадзора отобрали смывы с поверхностей, образцы готовой продукции, пробы воды.

«Принимаются меры по приостановлению деятельности лагеря, подготовлены материалы в суд. Проинформированы органы прокуратуры», - рассказали в ведомстве.

Ранее в СУ СК по Кемеровской области сообщили, что в регионе за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции обратились 25 детей, все они отдыхали в санатории-профилактории «Магистраль» в Салаире. Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании небезопасных для жизни и здоровья потребителей услуг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх