На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Зря Вэнс не согласился... Там ему устроили бы очередной спектакль с "налётом гераней", как для всех гастролёров.Times: Вэнс не от...
  • Eduard
    Где дамы находят таких уродов,зону обзванивают? Там одни уроды)В Сочи признали в...
  • Eduard
    Долбоебы достали уже.Вместо ума машонка волосатая!В Сочи признали в...

Краснов: за пять лет у коррупционеров изъяли имущество на 760 млрд руб.

Российская прокуратура за пять лет добилась обращения в доход государства имущества коррупционеров на общую сумму больше 760 млрд рублей. Об этом заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов в интервью ТАСС.

Он также отметил, что за пять лет сотрудниками ведомства было предъявлено свыше 400 исков. Кроме того, в доход государство взыскано более 11 тысяч объектов движимого и недвижимого имущества.

«Вместо строительства школ, покупки лекарств, помощи многодетным семьям - набивают свои бездонные карманы», - подчеркнул Краснов.

Ранее в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю заявляли, что в Красноярске бывший глава МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» стал фигурантом уголовного дела о получении взятки на сумму более 73 млн рублей.

До этого глава Фонда борьбы с коррупцией Виталий Бородин сообщал, что в России нужно увеличить срок тюремного заключения до 25 лет за получение взятки в размере от одного миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх