На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Силуанов считает, что аграрии с господдержкой должны сдерживать цены

Глава Минфина РФ Антон Силуанов считает, что сельхозпроизводители, получающие поддержку из бюджета, должны сдерживать цены на свою продукцию на внутреннем рынке, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление министра в ходе лекции в финансовом университете.

Он отметил, что существуют различные методы регулирования темпов роста потребительских цен. В их числе он назвал субсидирование производителей, а также инструменты таможенно-тарифного регулирования, в том числе различные демпферы и квазиэкспортные пошлины.

«Можно вводить ограничения, предположим, при предоставлении государственной поддержки», - отметил Силуанов.

Ранее сообщалось, что в Минсельхозе РФ предложили временно ограничить экспорт гречихи и гречневой крупы. В ведомстве считают, что такая мера позволит избежать резкого колебания цен на этот продукт на внутреннем рынке.

Почему не сработало ограничение цен на продукты, рассказывается в материале «АиФ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх