На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Пили ели,все нормально,ебануло капитально.В Балаклее удар н...
  • Eduard
    Нет,это детская шалость!Полиция Великобри...
  • Eduard
    Бред!Румыния пообещала...

Defence24: используемые ВСУ зенитные установки Gepard устаревают

Зенитные самоходные установки (ЗСУ) «Гепард», поставленные Германией Украине, считаются устаревшими, о чем сообщает польское издание Defence24, анализирующее оборонную тематику.

В публикации подчеркивается, что данная машина, вооруженная двумя автоматическими пушками, по своим огневым возможностям проигрывает современным ЗСУ, оснащенным одним орудием.

В новейших комплексах, таких как Skynex или Skyranger 30, применяются программируемые снаряды, значительно увеличивающие шансы на уничтожение цели.

«Это снижает сложность всего боевого модуля, его себестоимость производства и расход боеприпасов. Поэтому Gepard с двумя пушками калибра 35 миллиметров кажутся неоптимальными в 2025 году», – отмечается в статье.

Производство «Гепарда» началось еще в 1973 году. Машина, базирующаяся на шасси танка Leopard 1, оснащена двумя пушками Oerlikon KDA, способными поражать цели на высоте до трех километров. ЗСУ также оборудована радаром для обнаружения целей и радиолокационной станцией, предназначенной для наведения орудий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх