На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    придурок письков)Песков: пауза в п...
  • Владимир Соловьев
    Пауза связана с занятостью американской стороны вопросами Ближнего Востока. Противно читать!Песков: пауза в п...
  • ион попов
    Секретная информация!!!!! Как такое писать можно?Стало известно, о...

Мирзиёев проведёт встречу с Трампом в Вашингтоне на следующей неделе

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Вашингтон, где встретится с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом на следующей неделе. Об этом сообщил заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау по итогам своего визита в Ташкент, передаёт агентство Reuters.

Ландау, а также спецпосланник Трампа по делам Южной и Центральной Азии Серджио Гор накануне провели переговоры с узбекскими официальными лицами, включая президента Мирзиёева, главу его администрации и министра иностранных дел.

Ранее сообщалось, что 6 ноября в США пройдёт саммит в формате «C5+1» с участием лидеров пяти центральноазиатских государств — Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Участие в мероприятии также примет глава Белого дома Дональд Трамп.

Ранее издание Bloomberg писало, что премьер Индии Нарендра Моди не поехал на саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, чтобы избежать встречи с Трампом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх