На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Ариф ОК
    )))Уже скоро: биогра...
  • Яна Орлова
    Наконец-то!!! Какой смысл было столько разглагольствовать о каких-то мирных договорах с этим Зеленским - нелегитим...Медведев: Зеленск...
  • Татьяна Здоровцева
    Артист, боксëр.... Вы ещё поломойку не забудьте.Тайный выстрел: э...

КНР будет работать со странами БРИКС несмотря на угрозы Трампа о пошлинах

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Китай продолжит укреплять отношения со странами-участницами БРИКС даже после угроз избранного президента Дональда Трампа ввести пошлина в 100% на товары из этих государств, пишет ТАСС.

Цзянь отметил, что сотрудничество в разных сферах будет только углубляться, чтобы внести вклад в развитие мировой экономики.

Глава китайского МИД добавил, что объединение «не занимается блоковой конфронтацией», его деятельность не направлена против других стран.

Ранее Трамп написал в Truth Social, что он введет торговые пошлины в 100% на товары из стран БРИКС в случае создания ими новой валюты или отказа от доллара.

На саммите БРИКС, проходившем в Казани с 22 по 24 октября 2024 года, был поднят вопрос создания международной резервной валюты, которую планируют применять в мировой торговле. Предлагалось, чтобы новая валюта обеспечивалась золотом, редкоземельными металлами или даже землей. Страны-участницы поддержали решение, ведь это позволит применять средства, независящие от введенных санкций.

Ранее российский лидер Владимир Путин показал, как будут выглядеть новые деньги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх