На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

Националисты не выпустили мирных граждан из Мариуполя — Минобороны РФ

Ни один человек не воспользовался гуманитарным коридором из-за противодействия националистов, хотя из Мариуполя должны были сегодня выйти 200 тыс. мирных граждан, из Волновахи — 15 тыс., заявили в Минобороны РФ.

Напомним, 5 марта Вооруженные силы РФ с 10 утра объявили режим тишины для эвакуации мирных жителей Мариуполя и Волновахи, причем он был согласован с украинскими властями.

Эвакуация Мариуполя должна была начаться в 12:00 мск.

«По результатам объективного контроля (3 беспилотника над Мариуполем, 2 над Волновахой) установлено, что гуманитарные колонны не формировались, а объявленный «режим тишины» активно использовался для перегруппировки украинских войск и национальных батальонов на оборонительных позициях», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

В Минобороны заявили, что несмотря на действия украинских военных, «мы готовы и дальше терпеливо и настойчиво работать с представителями Украины и международными организациями по немедленному разрешению кризисной гуманитарной ситуации».

Согласно уточненным данным, боевики националистических батальонов удерживают в заложниках в качестве живого щита около 5 тыс. иностранцев, в том числе в Харькове и Сумах.

С начала военной операции в Россию из Украины прибыли почти 17,4 тыс. автомобилей. Из опасных зон были эвакуированы 156 тыс. человек, в том числе 41,6 тыс. детей. Российская сторона провела 62 акции по доставке гуманитарных грузов в страну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх