На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...
  • Юрий Зубрин
    Сомнительная привелегия посещать вашу помойку ,которая ничего кроме ОТВРАЩЕНИЯ у нормальных людей не вызывает,кроме к...Каллас назвала пр...

Путин: наука призвана объединять людей разных взглядов и религий

Наука должна объединять людей разных национальностей и религий, создавать фундамент для движения вперед, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с молодыми учеными.

В подтверждение своих слов президент рассказал о высоком интересе к IV Конгрессу молодых ученых со стороны участников «со всех континентов - из Европы, Латинской Америки, Африки».

«Это лишний раз подчеркивает, что наука (как и образование, как и искусство) призвана объединять людей самых разных национальностей, взглядов, вероисповеданий и так далее. И быть фундаментом для общего развития и движения всего человечества вперед», - сказал Путин.

По словам президента, именно наука создает условия для прогресса.

Отметим, встреча Владимира Путина с участниками IV Конгресса молодых ученых состоялась в Ново-Огареве. IV Конгресс проходил 27-29 ноября в Сириусе. По данным пресс-службы Кремля, его участниками стали свыше семи тысяч человек из 62 стран мира.

Ранее замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявлял, что работы молодых ученых показывают, что российская наука не сдает своих позиций и сохраняетвысокий потенциал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх