На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Как же надоели пиздоболы....🤮🤮🤮💩🐏Ученые выяснили, ...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    А почему этого психопата за границу выпускат он должен сидеть в клетке а нп по заграницам летатьОтец пострадавшег...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Всех этих жидяр нельзя пускать в Россию, они наши ВРАГИЦыганова назвала ...

Активы бывшего замначальника управления МО Васенина арестовали

На активы бывшего замначальника управления Минобороны Олега Васенина наложен арест на сумму свыше 200 млн рублей по делу о хищении. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Военные следователи ведомства наложили арест на ценные бумаги, инвестиционные продукты и денежные средства Васенина. Эти меры были приняты для обеспечения приговора в части штрафа, гражданского иска и имущественных взысканий.

Васенин обвиняется в хищении государственного имущества в особо крупном размере. Следствие установило, что в 2022 году при исполнении гособоронзаказа Управление имущества специальных проектов заключило многомиллионный контракт с ООО «Транслом» на услуги по приемке вторичного сырья. Контроль за контрактом был возложен на Васенина.

В 2022-2023 годах Васенин путем представления заведомо ложных документов о стоимости сырья похитил бюджетные средства на сумму более 240 млн рублей, причинив ущерб Минобороны России. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее на имущество обвиняемого уже был наложен арест на 31 млн рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх