На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...
  • лина любимцева
    Свора шакалов!!Макрон, Мерц и Ст...
  • лина любимцева
    Большие города брать и затратно, и большие жертвы будут.  Решатся ли наши на это?Полковник Алёхин:...

Антонов: США теряют позиции мирового гегемона и винят во всем Россию

Россию не удивляют постоянные попытки Соединенных Штатов выставить Москву виноватой во всевозможных политических скандалах. Так российский посол в США Анатолий Антонов ответил на вопрос СМИ касательно доклада американской разведки, в котором якобы отмечены попытки вмешательства РФ в избирательные процессы за рубежом, сообщается в Telegram-канале посольства.

«С таким документом мы не знакомы. С большой долей уверенности можем предположить, что этот опус является компиляцией откровенных домыслов, сплетен и махровых русофобских выпадов», — отметил дипломат.

Причина, по которой администрация США все чаще выступает с абсурдными обвинениями в адрес России, кроется в неуверенности Белого дома в своих решениях внутри страны и за рубежом, объяснил Антонов.

«Не могут смириться с тем, что не достигают заявленных целей и теряют позиции мирового гегемона, — заявил он. — А потому, как это стало уже в порядке вещей, ищут "виновных" на стороне. Такая роль в последние годы неизменно отводится России».

Подобный подход едва ли способствует прагматичному сотрудничеству для решения общих вызовов, стоящих перед человечеством, добавил посол РФ в США. Из-за этого российско-американские отношения оказались в «глухом тупике», заключил Антонов.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал недавнее заявление президента США Джо Байдена, в котором обвинил РФ и президента Владимира Путина в «угрозе демократии».

 

Ссылка на первоисточник
наверх