На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Нетаньяху объявил национальный траур из-за гибели людей на Мероне

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил воскресенье национальным днем траура после гибели людей в давке, где погибли 44 человека и 150 пострадали, передает РИА Новости.

«Катастрофа на Мероне – одна из наиболее тяжких катастроф, постигших Государство Израиль. Я прошу воскресенье провозгласить национальным днем траура», - заявил он в видеообращении.

Праздник на горе Мерон стал первым массовым мероприятием в Израиле после снятия ограничительных мер из-за COVID-19. Он собрал около 100 тысяч паломников. В сети появилось видео с места инцидента.

Военные помогают в эвакуации раненых и тел погибших, в оказании медицинской помощи на месте, в быстрой доставке раненых в больницы.

Ранее российское посольство в Израиле сообщило, что не располагает данными о россиянах, погибших или пострадавших в давке на горе Мерон во время празднования Лаг ба-Омер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх