На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

Перспективы развития и создания новых рабочих мест открывает туризм для всех российских регионов, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

«Мы много об этом говорили, для страны, для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития, для создания рабочих мест, для расширения предпринимательской, творческой инициативы», - сказал он, подчеркнув, что эти возможности нужно эффективнее использовать.

По его словам, уже на горизонте текущего десятилетия вклад внутреннего туризма в ВВП РФ должен вырасти вдвое - до 5%. Глава государства отметил важность того, что на подъем туризма в той или иной мере будут работать практически все национальные проекты.

Путин подчеркнул, что приоритетом для регионов должно стать создание крупных морских круглогодичных курортов. Он обратился к главам субъектов федерации с просьбой «использовать в этой работе все доступные инструменты финансирования».

Также Путин поручил правительству уделять особое внимание развитию туризма в регионах, отстающих от других по уровню социально-экономического развития.

«В целом на эти регионы, на создание здесь точек роста, поддержку деловой активности правительство должно обращать особое внимание, в том числе при распределении единой субсидии на реализацию туристических проектова», - объяснил президент РФ.

Ранее Путин заявил, что ограничения и санкции не мешают России добиваться успехов там, где ей это нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх