Бронегруппы украинских формирований завязли возле границы Украины с Белгородской областью, с ними вступили в бой российские военные, сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
Подразделения ВСУ попытались совершить атаку в Краснояружском районе региона. Они выдвинулись из Сумской области к стыку границ Курской и Белгородской областей.
В рамках отражения нападения бойцы Вооружённых сил РФ уничтожили танк, боевую машину пехоты и бронемашину противника. Пехоте ВСУ пришлось спешиться и укрыться в лесополосе.
По скоплениям украинских формирований продолжают наноситься удары. Отмечается, что российские военные контролируют ситуацию.
Напомним, ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков написал, что ВСУ обстреливают Краснояружский район. Губернатор охарактеризовал обстановку как сложную. Он добавил, что силы Минобороны РФ, пограничные службы, отряды «БАРС-Белгород» и «Орлан», а также самооборона и местные власти занимаются обеспечением безопасности жителей.
Свежие комментарии