На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

ЦБ: международные резервы России за неделю выросли на 16,7 млрд долларов

Объем международных резервов России по состоянию на 18 ноября составил 568,8 млрд долларов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Центробанка.

Уточняется, что за неделю резервы выросли на 3%, или 16,7 млрд долларов.

Международные резервы Банка России включают иностранную валюту, специальные права заимствования, резервную позицию МВФ и монетарное золото.

На 4 ноября объем золотовалютных резервов (ЗВР) составлял 541,6 млрд долларов, на 11 ноября — 552,1 млрд долларов. Для сравнения, последний раз ЗВР превышали 553 млрд долларов 16 сентября (557,7 млрд долларов).

Напомним, после начала специальной военной операции страны Запада заблокировали около 300 млрд долларов. На минувшей неделе западные СМИ сообщили о том, что общая сумма замороженных Евросоюзом российских активов составляет 68 млрд евро, из них большая часть находится в Бельгии.

В начале ноября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия прорабатывает ответные меры на заморозку своих золотовалютных резервов на Западе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх