На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так действуйте,надоела ваша болтовня!МИД: Россия имеет...
  • Александр Данилов
    Дожили!!!! Про эту проститутку уже три дня пишутСтало известно по...
  • Eduard
    Что вы в НАТО потеряли?Спецпосланник Уит...

Суд частично удовлетворил иски родных погибших в ТЦ «Зимняя вишня»

Дорогомиловский суд Москвы частично удовлетворил 11 исков родственников погибших в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» о компенсации морального вреда к МЧС России и ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат». Об этом говорится в картотеке инстанции.

Сумма взысканных денежных средств не уточняется.

Согласно данным, 21 марта суд рассматривал еще семь аналогичных исков, но решения по ним сейчас не сообщаются.

Пожар в четырехэтажном ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта 2018 года. Очаг возгорания располагался на верхнем этаже, где были расположены кинозалы и детские игровые зоны. В результате ЧП погибили 60 человек, большинство из которых были дети.

Ранее стало известно, что восьмой кассационный суд сократил срок наказания троим фигурантам дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Уточнялось, что речь идет о бывшем руководителе регионального Госстройнадзора Танзиле Комковой, ее сыне Эдуарде Комковому, а также главе компании, которая проводила реконструкцию ТЦ Никите Чередниченко.

До этого адвокат Вадим Трифонов заявлял, что совладелец ТЦ «Зимняя вишня» Вячеслав Вишневский вышел на свободу по УДО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх