На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А ё6нyть?...Военкор Коц: ВСУ ...
  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...
  • Юрий Зубрин
    Очень медленно играет "Зенит" ,нет желания ,нет умения забивать ....ФК «Зенит» показа...

Осужден обвиняемый в хищении денег у матери экс-чиновника МО Горшколепова

В Гагаринском райсуде Москвы вынесен приговор экс-гендиректору юрфирмы «Планета права регион» Александру Солнышкину, которому инкриминировалось хищение 900 тысяч долларов у матери бывшего замглавы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Александра Горшколепова, осужденного в 2016 году за взятки, сообщает ТАСС со ссылку на пресс-службу суда.

Суд признал Солнышкина виновным в мошенничестве в особо крупном размере, а также в покушении на это преступление. Фигурант дела получил 4 года колонии общего режима. У защиты осужденного есть возможность обжаловать вынесенный приговор.

По информации агентства, Солнышкин похитил средства у матери Горшколепова под предлогом содействия снижению срока наказания ее сыну, который в январе 2016 года был приговорен за взяточничество к семи годам и девяти месяцам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 310 млн рублей. Уголовное дело по факту мошенничества завели в 2022 году. Солнышкина, скрывшегося за границей, удалось задержать весной 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх