На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бррр... Мерзкая медуза...Врач Шеляков: взр...
  • лина любимцева
    Так британцы хотят ввести свои войска на Украину уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.Эксперт Шурыгин: ...
  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...

В ПА ОБСЕ приняли резолюцию «об оккупации» Абхазии и Южной Осетии РФ

Резолюция была подготовлена грузинским парламентарием Софио Кацаравой

Резолюция, в которой Россию признают «оккупантом» Абхазии и Южной Осетии, и призывают отменить решение о признании независимости двух стран, принята в воскресенье комитетом по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Резолюция была подготовлена грузинским парламентарием Софио Кацаравой, пишет ТАСС. В документе говорится о том, что Абхазия и Южная Осетия являются «оккупированными территориями Грузии».

За принятие резолюции проголосовали 50 членов нацделегаций. Десять воздержались от голосования и пятеро высказались против.

ПА ОБСЕ выражает озабоченность в связи с тем, что Грузия не может «осуществлять законную юрисдикцию над своей территорией». Россию обвинили в незаконной «оккупации» Абхазии и Южной Осетии и также к ее стремлению аннексировать территории.

В резолюции Москву призвали «отменить незаконное решение о признании независимости оккупированных территорий Грузии». Также в документе сказано, что Москва должна прекратить нарушение прав человека и судебные преследования по политическим мотивам.

Помимо этого, в Абхазию и Южную Осетию требуют допустить иностранных правозащитников, в том числе миссию ОБСЕ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх