На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У нас свободный мир! А критиков самих арестовать надо за воровство чужогоДепутат от АдГ Но...
  • Александр Ляшенко
    Юрий Зубрин, да всё врёт аноним, по кличке "Аргументы и Факты" .Пропали ещё пять:...
  • Александр Ляшенко
    Аноним по кличке "Аргументы и Факты", хватит тебе позориться, ведь нового ты ничего  не знаешь и не сказал, жуёшь нам...Пропали ещё пять:...

США не должны продавать Javelin Украине — СМИ

Бывший подполковник армии США, ныне военный аналитик Дэниел Дэвис рассказал изданию National Interest, почему США не стоит поставлять летальное оружие на Украину.

По мнению Дэвиса, поставки оружия Киеву не решат задач Вашингтона на Украине, кроме того, создаст риски ухудшения отношений с Россией. Учитывая, что Украина не является союзником США, укрепление ее безопасности и ухудшение отношений с Россией не являются оправданными для Вашингтона и не отвечает в полной мере его интересам, отмечает он.

Дэвис пишет, что участие в военном альянсе подразумевает помощь и жертвы на благо союзников, однако это возможно, если конечные цели отвечают ключевым интересам США.

«Не менее важно, чтобы другая сторона была готова так же пожертвовать чем-то ради безопасности США. В этом случае нет ни того, ни другого. В выигрыше только Киев, а Америка безвозмездно берет на себя все риски», — рассуждает аналитик.

Кроме того, поставка 210 ракет, которых хватит на оснащение четырех-пяти батальонов, решит локальные задачи Киева, но в стратегическом плане этого недостаточно для изменения расстановки сил.

Напомним, ранее Госдепартамент США одобрил продажу Украине 37 противотанковых комплекса Javelin и 210 ракет к ним на сумму 47 миллионов долларов. Обучать украинских силовиков работе с комплексами будут американские специалисты.

Россия неоднократно выступала против поставок летального оружия на Киеву, так как этот шаг лишь усугубит ситуацию в зоне конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх