На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

В Болгарии более 10 тысяч человек стали участниками антивоенных акций

Жители Софии и ряда других городов Болгарии провели акции с требованием не вовлекать страну в конфликт на Украине, сообщает ТАСС.

В столице Болгарии на акции собралось свыше пяти тысяч активистов. Они провели митинг у Национального дворца культуры, а затем устроили шествие по центральным улицам города.

Протестующие подошли к зданиям правительства, администрации президента и парламента. Они обратились с призывом к властям задуматься, стоит ли вмешиваться в конфликт ради получения грантов, требовали мира, нейтралитета, прекращения военной помощи Киеву, закрытия военных баз НАТО, а в перспективе - выхода страны из альянса.

Аналогичные акции состоялись в Пловдиве, Тырговиште, Варне, Русе, Казанлыке, Стара-Загора, Силистре и Шумене. Организаторы сообщили, что по всей стране к протестам присоединилось более 10 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что с фасада мэрии в Софии в знак протеста против попытки вовлечь Болгарию в конфликт был сорван флаг Украины. Политик, кандидат в депутаты Атанас Штефанов объяснил такой поступок тем, что фашистскому символу не место в Софии.

Напомним также, в феврале болгарский лидер Румен Радев заявил, что страна не поддержит введение санкций против сферы атомной энергетики РФ, так как они напрямую затронут интересы Софии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх