На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

В РФ назвали суверенным правом Мавритании обучение бойцов инструкторами ВСУ

Россия считает суверенным правом Мавритании возможные договоренности с Киевом об обучении украинскими инструкторами мавританских военных, сообщили в дипмиссии РФ в Мавритании.

«Если власти Мавритании считают для себя возможным принять предложение киевского режима, то это является их суверенным правом»,— приводит слова дипмиссии РИА Новости.

В посольстве подчеркнули, что РФ не вмешивается во внутренние дела других государств, тем более дружественных, в отличие от Украины.

В ведомстве напомнили, что украинские официальные лица которой, в частности, представитель ГУР и посол в Сенегале, публично признавали причастность украинских военных к подготовке преступлений террористов в Мали.

Ранее Reuters со ссылкой на украинских чиновников, западных дипломатов и аналитиков сообщило, что новая стратегия Киева в Африке включает поставки помощи малийским беженцам и предложение обучать военных в Мавритании украинскими инструкторами.

Напомним, малайский портал Bamada, ссылаясь на источники, сообщил, что украинская разведка может быть причастна к подготовке и поддержке террористической группировки, которая атаковала позиции малийских военных 30 мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх