На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Кому интересна эта старая юмористка, поддерживающая хохляндию?78-летняя Клара Н...
  • sorsw
    Нельзя их выпускать! Если выпустят - это предательство!Подполье: ВСУ пыт...
  • Роман Романов
    А потом засунуть ему этот язык в зад.Военкоры возмутил...

Канцелярия премьера Польши пообещала пожарную машину за поимку Романовского

Канцелярия премьер-министра Польши объявила награду в виде пожарной машины для гмины, которая первой поймает бывшего заместителя министра юстиции Марчина Романовского.

«Гмина, которая поймает Романовского первой, получит пожарную машину», — написал в своем Telegram-канале глава канцелярии премьера Ян Грабец.

Романовский, ныне депутат сейма от оппозиционной партии «Право и справедливость», является одним из главных подозреваемых в деле о незаконном расходовании средств Фонда справедливости.

Его депутатский иммунитет был отменен сначала Советом Европы, а затем польским парламентом. После снятия иммунитета Романовский находился в госпитале, но 6 декабря выписался и отключил телефон. Прокуратура объявила его в розыск.

По данным правоохранительных органов Польши, Романовский не покидал Шенгенскую зону, не покупал авиабилеты на свое имя и не пересекал границу ЕС.

Ранее сообщалось о том, что Сейм Польши внесен законопроект, который запрещает пропаганду идей бандеровщины и символики, связанной с данной идеологией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх