На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Пленный солдат ВСУ сообщил о мобилизации человека со стеклянным глазом

В ряды украинской армии мобилизовали мужчину со стеклянным глазным протезом. Он занял место наводчика, рассказал пленный военный ВСУ Роман Гутник, беседу с которым распространило Минобороны России.

«Я работал в Харькове сапожником. С утра там военкомат с 8 работает. Вышел, дошёл до метро, и задержали.

Представились с сотрудниками Баварского ТЦК, 4 человека», – приводит ТАСС заявление военнопленного.

Гутник отметил, что сотрудники военкомата не хотят слушать никаких аргументов и мобилизуют всех. Врачи закрывают глаза на все проблемы.

«Если у тебя деньги есть, ты не пойдешь служить. А если денег нет, то берут», – отметил он.

Гутник сообщил, что всех мобилизованных посадили в автобус. Рядом с ним сидел парень со стеклянным глазом.

«Я говорю, а куда ж тебя взяли? А он говорит: «Меня наводчиком взяли», – сказал пленный.

Гутник попал в плен ВС РФ в ходе боев в Курской области. Украинец рассказал, что после прибытия на позицию он получил приказ контролировать обстановку на трассе. Далее военный ждал эвакуации.

«И шел какой-то отряд по посадке, и нас взяли. Люди в большинстве своем воевать не хотят, потому что в 151-й бригаде практически никого не осталось. В стране творится что-то непонятное. Откроешь новости: то мы у тебя заберем квартиру, то мы еще что-то. Одни наказания, никаких положительных новостей», – заявил Гутник.

Ранее военнопленный ВСУ Алексей Сидорик сообщил, что отдельная президентская бригада ВСУ отступает с позиций в Великой Новоселке на юге ДНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх