На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Надо было во время  их оттуда изъять. Не посуетились вовремя.Кто виновать в этом?Орбан рассказал, ...
  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...

На Украине хотят дать коммунальщикам право вручать повестки

Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект об изменении порядка мобилизационных мероприятий в стране. Об этом сообщает RT со ссылкой на Telegram-канал Klymenko Time.

Инициатива предполагает, что владельцы домов и работники коммунальных служб получат право раздавать повестки военнообязанным мужчинам.

Также украинские депутаты предлагают разрешить владельцам домов и коммунальщикам собирать информацию о военнообязанных мужчинах и «способствовать их прибытию по вызову в военкомат».

Если военнообязанный не может или не хочет отправляться на передовую, он будет обязан направить в военкомат соответствующее заявление с указанием причины. Таких людей могут привлекать к работам, которые «носят оборонный характер, обеспечивают функционирование национальной экономики в условиях военного положения», говорится в тексте законопроекта.

Ранее британская газета The Guardian писала о том, что украинские мужчины боятся выходить из дома и тратят тысячи долларов на взятки, чтобы избежать призыва в ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх