На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...
  • лина любимцева
    Макрон САМ СУПРУГА!!🤮Больше не вместе:...
  • лина любимцева
    Верно говорили наши мудрые предки... "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА"...В Словакии ответи...

США воздержались при голосовании по антироссийской резолюции ООН по Украине

Соединённые Штаты воздержались при голосовании в Генеральной Ассамблее ООН по резолюции, инициированной Киевом и направленной против России.

Документ поддержали 107 стран, против выступили 12, ещё 51 государство, включая США, Сербию, Бразилию и Узбекистан, предпочли воздержаться.

РФ проголосовала против.

Заместитель постоянного представителя России при ООН Анна Евстигнеева заявила, что резолюция «игнорирует сложность конфликта, односторонне трактует нормы Устава ООН и мешает переговорам».

«Не дайте себя обмануть! Перед вами инструмент не мира, а политизации. В какую бы привлекательную дипломатическую упаковку он ни был завёрнут, его задача — формировать очередную порцию обвинений, которые затем будут использоваться как элемент давления», — сказала Евстигнеева.

В преамбуле резолюции авторы выражают «серьёзную обеспокоенность» в связи с якобы имевшими место атаками РФ на гражданскую и критически важную инфраструктуру, а также подтверждают «твердую приверженность» суверенитету и территориальной целостности Украины.

Ранее Совет Федерации призвал Совбез ООН и МАГАТЭ провести расследование в связи с намерениями британцев и французов поставить Украине ядерные взрывные устройства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх