На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 395 подписчиков

Свежие комментарии

На Байкале за три дня выявили 65 нарушений правил безопасности

Патрульные группы за три дня выявили на Байкале 65 правонарушений. Об этом сообщает ГУМЧС по Иркутской области.

В патрульно-маневренные группы вошли сотрудники Росгвардии, Центра государственной инспекции по маломерным суда МЧС по Иркутской области и госинспекторы Прибайкальского национального парка. Они следили за соблюдением правил безопасности на воде на Малом Море, на береговой линии Сахюрта – Хужир и на мысе Хобой, где сегодня под лед ушел УАЗ с туристами из Китая.

Напомним, в автомобиле находились 7 туристов и водитель. Спастись удалось только одному иностранцу. Тела погибших обнаружили в воде с помощью подводных камер.

УАЗ угодил в ледовый разлом шириной 3 метра. Глубина в месте ЧП - 18 метров. Пока установлены личности 4 туристов и водителя. Последним оказался 44-летний местный житель. По факту гибели людей региональный СК завел уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх