
Председатель Совфеда Валентина Матвиенко лично передала привет и наилучшие пожелания лидеру Таджикистана Эмомали Рахмону от президента России Владимира Путина.
«Накануне разговаривала с Владимиром Владимировичем, он просил вам передать привет, наилучшие пожелания», – сказала спикер Совета Федерации, обращаясь к Рахмону.
Она добавила, что российский лидер очень тепло вспоминал свой недавний визит в Душанбе и считает его очень успешным.
Матвиенко отметила, что в последние годы Москва и Душанбе достигли серьезного прогресса в экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Она заверила президента Таджикистана, что парламенты двух стран делают все необходимое для законодательного обеспечения реализации достигнутых лидерами государств договоренностей.
Матвиенко находится с визитом в Таджикистане. Она возглавляет делегацию российских законодателей, которые примут участие в осенней сессии МПА СНГ. Накануне Матвиенко переизбрали на пост главы Совета МПА СНГ.
Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что относится к Матвиенко с уважением.
Свежие комментарии