На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И тут, вдруг... немец - онемел.В кабмине ФРГ не ...
  • Вадим Лебедев
    Проще говоря... живут, работают, воспитывают детей - под лёгким кайфом.Reuters: каждый ш...
  • Николай Жариков
    И когда это кончится? Террор терроризм это оружие войны без него никакой победы не добиться.И что бояться что нас наз...В Кремле отреагир...

Макрон заверил, что Франция не намерена менять свой курс на защиту свободы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что курс и политика республики останутся неизменными для защиты ее основополагающих свобод, передает ТАСС.

«Мы всячески заботимся о свободе, и мы гарантируем равенство. Что касается братства, то мы интенсивно живем им. И заверяю вас, ничто не заставит нас отступить с этих позиций», — сказал французский глава.

Он подчеркнул, что новейшая история Франции — это «история борьбы против тираний и различного рода фанатизмов». Макрон отметил, что французы с уважением относятся ко всем имеющимся различиям в позициях.

«Однако мы никогда не согласимся на существование порождающих ненависть высказываний и будем защищать идею проведения дебатов в разумных пределах», — подытожил он.

Ранее Макрон пообещал, что «исламисты не будут спать спокойно во Франции». Он также заявил, что страна намерена бороться с исламским сепаратизмом, а также заниматься построением «просвещенного ислама‎». Его слова раскритиковал президент Турции Реджеп Эрдоган.

 

Ссылка на первоисточник
наверх