На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...
  • Sergey Ivanov
    Ну почему пустышка? По крайней мере, один полезный ингредиент там есть! И это- спирт!Врач Кондрахин ск...

«Калашников» отправил в войска первую партию пулеметов РПЛ-20

Концерн «Калашников» отправил российским военным первую партию ручных пулеметов РПЛ-20 калибра 5,45 мм в расцветке «мультикам». Об этом сообщает пресс-служба концерна.

«АО «Концерн «Калашников» отправило первую серийную партию легких 5,45-мм ручных пулеметов с ленточным питанием РПЛ-20 в адрес заказчика по государственному контракту на 2025 год», — говорится в заявлении.

Отмечается, что расцветка «мультикам» обеспечивает военнослужащим дополнительную маскировку на различных типах местности и в разных условиях ведения боевых действий.

Уточняется, что РПЛ-20 разработан в двух вариантах: с длинами стволов 590 мм (общевойсковой) и 415 мм (для штурмовых подразделений). Ручной пулемет оснащен ленточным питанием и создан с учетом современных требований к автоматическому оружию, подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее в Сети появилось первое видео, демонстрирующее работу мобильного боевого лазера, входящего в состав противовоздушной обороны отряда спецназа ВС РФ «Кочевник».

 

Ссылка на первоисточник
наверх