На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всегда в портах русские с англичанами дрались.Мы им не колония,что бы нам понукать!Толпа англичан пы...
  • Eduard
    Ничего себе налог! А в посылке туалетная бумага с открыткой:"Привет стара дура"?Мошенники выдали ...
  • Eduard
    Последние 20 лет мы с врунами соседствуем!Дмитриев заявил, ...

Суд арестовал 30 банковских счетов экс-сотрудников МВД Сатюкова и Соколова

Суд арестовал 30 банковских счетов бывших сотрудников МВД РФ Георгия Сатюкова и Дмитрия Соколова, обвиняемых во взяточничестве на 5 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранительные органы.

«Установлено, что фигуранты владели и пользовались деньгами и активами, находящимися на банковских и брокерских счетах, открытых на доверенных лиц», — рассказали информагентству.

Сатюкова, специализировавшегося в МВД на борьбе с финансовыми махинациями, обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (5 миллиардов рублей), а его подчиненного Соколова — в посредничестве. Басманный суд Москвы заочно, так как мужчины скрываются за границей, арестовал Сатюкова. Также были наложены аресты на активы экс-правоохранителей и имущество их родственников.

Как писала газета «Коммерсантъ», сумма взятки в этом деле стала рекордной в истории МВД — прошлый «показатель» меньше чем в три раза был зафиксирован у бывшего полковника ведомства Дмитрия Захарченко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх