
Стали известны дата и место прощания с актером, режиссером и народным артистом РСФСР Всеволодом Шиловским.
Шиловский скончался в возрасте 87. Он ушел из жизни после борьбы с онкологическим заболеванием, которое было диагностировано ему в апреле 2025 года. Несмотря на тяжелую болезнь, артист до последнего продолжал выходить на сцену и играть в спектаклях.
О том, где и когда состоится гражданская панихида по режиссеру, aif.ru сообщила пресс-секретарь театра-студии Шиловского Виктория Пархоменко.
«Прощание планируется на 30 ноября в театре . Точное время уточняется. Сегодня к концу дня информация появится на официальном сайте театра», — сказала aif.ru пресс-секретарь театра Шиловского Виктория Пархоменко.
Ранее режиссер Николай Лебедев назвал смерть Шиловского большой утратой и большим горем, а также рассказал о последнем с ним разговоре. Напомним, в феврале 2025 года скончалась супруга артиста Наталья Цехановская.
Всеволод Шиловский родился в 1938 году в Москве. Окончил школу-студию МХАТ и более 20 лет прослужил на мхатовской сцене. В 2009 году создал Театр-студию Всеволода Шиловского, где выступал в качестве режиссера и актера.
Свежие комментарии