На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

В ГД предлагают штрафовать за повторный отказ передать ключи шифрования

Для юридических лиц штраф может составить 6 млн рублей

Депутаты Госдумы от «Единой России» внесли в нижнюю палату парламента законопроект о штрафе для интернет-площадок за повторный отказ предоставить правоохранителям информацию о звонках и переписке пользователей, а ФСБ - информацию для декодирования сообщений.

Изменения предполагается внести в Кодекс об административных правонарушениях, следует из проекта, опубликованного в базе данных Думы.

Для граждан штраф может составить 15-30 тысяч рублей, для должностных лиц – 100-500 тысяч, для юрлиц – от 2 до 6 млн.

В настоящее время первичные штрафы за эти нарушения составляют для физлиц 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц - 30-50 тысяч, для юрлиц – 0,8-1 млн.

Авторы законопроекта считают, что высокие штрафы смогут воздействовать на владельцев информресурсов, которые неоднократно отказывались исполнять возложенные на них законодательством обязанности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх