
В аэропорту Махачкалы самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после совершения посадки, сообщает Западное МСУТ СК РФ.
Предварительно, инцидент произошел 18 января с самолетом, который выполнял рейс из Минеральных Вод в Махачкалу. Лайнер совершил штатную посадку, но выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.
«Предварительная причины инцидента — неблагоприятные погодные условия: снегопад. Пострадавших нет, воздушное судно не имеет повреждений», — отмечается в публикации.
Специалисты организовали комплекс проверочных мероприятий, которые направлены на установление обстоятельств и причин случившегося.
В декабре сообщалось, что в Красноярском крае самолет выкатился за пределы ВПП. На борту лайнера находились двое пилотов.
Свежие комментарии