На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А арабов чем кормит будут?Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Для Украины за счет налогоплательщиков.Народ делают соучастниками преступлений!Трамп: ЕС закупит...
  • Eduard
    Самим экономика не нужна? Во придурки!Трамп: ЕС согласи...

Росавиация: российские самолеты вытеснят западные в парке авиакомпаний РФ

Российские самолеты с налаживанием серийного производства Superjet New, МС-21 и других бортов постепенно вытеснят западные в парке отечественных авиакомпаний. Такое мнение в интервью РБК выразил глава Росавиации Александр Нерадько.

По его словам, если поддерживать летную годность западных воздушных судов, то российские авиакомпании смогут спокойно эксплуатировать их до 2030 года.

На вопрос о том, останутся ли российские перевозчики конкурентоспособными на глобальном рынке, Нерадько ответил утвердительно. «А что касается внутренних перевозок, то об этом вообще речи не должно идти. Надо летать на своих самолетах и вертолетах», – резюмировал он.

Ранее Росавиация провела конкурсный отбор авиакомпаний, которым предоставят субсидии на внутренние полеты до марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх