На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ну Долина и влипла...КАК она  только повелась на уловки  мошенников? Далеко не глупая женщина и на тебе....Уголовное дело о ...
  • лина любимцева
    СЛАВА БОГУ!!Кулон Николая Чуд...
  • Михаил Еграшин
    А наёмники, в свою очередь,  покупают вольную за кокс.ВСУ продают оружи...

Движение по автодороге в Тырныаузе в КБР остановили из-за сошедшего селя

В городе Тырныауз, расположенном в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, временно приостановлено движение транспорта по одной из автодорог из-за схода селевого потока.

Об этом проинформировала районная администрация.

Как ранее сообщил глава региона Казбек Коков, интенсивные осадки вечером в понедельник спровоцировали селевой выброс по лотку реки Герхожан-Суу.

Несмотря на происшествие, жилые дома и социальные объекты не пострадали. На месте работают сотрудники МЧС и экстренные службы, все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

По данным властей, опасность схода селей в горах сохраняется, в ближайшие дни в регионе ожидаются проливные дожди и повышение уровня воды в реках. В Тырныаузе задействована система оповещения, а местных жителей просят не покидать дома и внимательно следить за поступающей информацией.

Ранее вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр предупредил, что водителям автомобилей во время сильных дождей следует опасаться аквапланирования и гидроудара.

 

Ссылка на первоисточник
наверх