На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    а что у нас в последнее время Песков раскудахтался, то не слыху-не дыху, а то развыступался, гля-кась....Песков: России ну...
  • Анатолий Страшко
    Что за форум, лучше бы рассказали.Карасин назвал пр...
  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...

Движение по автодороге в Тырныаузе в КБР остановили из-за сошедшего селя

В городе Тырныауз, расположенном в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, временно приостановлено движение транспорта по одной из автодорог из-за схода селевого потока.

Об этом проинформировала районная администрация.

Как ранее сообщил глава региона Казбек Коков, интенсивные осадки вечером в понедельник спровоцировали селевой выброс по лотку реки Герхожан-Суу.

Несмотря на происшествие, жилые дома и социальные объекты не пострадали. На месте работают сотрудники МЧС и экстренные службы, все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

По данным властей, опасность схода селей в горах сохраняется, в ближайшие дни в регионе ожидаются проливные дожди и повышение уровня воды в реках. В Тырныаузе задействована система оповещения, а местных жителей просят не покидать дома и внимательно следить за поступающей информацией.

Ранее вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр предупредил, что водителям автомобилей во время сильных дождей следует опасаться аквапланирования и гидроудара.

 

Ссылка на первоисточник
наверх