Мосгорсуд сократил срок наказания «королеве марафонов» Елене Блиновской с пяти до четырех с половиной лет.
Также суд отклонил ходатайство о предоставлении отсрочки до достижения младшей дочерью Блиновской 14-летнего возраста. До этого Блиновская попросила отсрочить ее наказание до 2034 года.
Прокурор возразила против отсрочки для осужденной, заявив, что дети находятся под опекой бабушки и дедушки, поэтому оснований для отсрочки нет.
Напомним, Блиновскую приговорили к пяти годам лишения свободы, штрафу в размере миллиона рублей и конфискации в пользу государства имущества и средств на счетах.
Также сообщалось, что блогер, предположительно, будет отбывать наказание в колонии ИК-5 под подмосковным Можайском.
Свежие комментарии