На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Голос из шкафа:"Да похорони уже"!Житель Японии 2 г...
  • Eduard
    Им наемникам нужна земля? Предоставьте им её на кладбище!Данные о погибших...
  • Eduard
    А Зеленая энергия это бред!Лазарева сравнила...

Bloomberg: в ряде стран Европы цены на электричество упали ниже ноля

В ряде стран Европы фиксируются отрицательные цены на электричество. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации агентства, причиной такой ситуации стали объемы выработки электроэнергии на солнечных электростанциях Германии. В какой-то момент стоимость электроэнергии на внутреннем рынке страны составила €-17,73 за мегаватт/час.

Также ниже нуля опустились цены на электроэнергию в Нидерландах и Бельгии.

«Отрицательные цены становятся все более частым явлением в странах Европы, так как возобновляемая энергия заполняет сеть, а уровень предложения превышает спрос... Это вызывает тревогу у инвесторов в солнечную и ветровую энергетику, так как цены ниже ноля подрывают доходность», — говорится в статье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх