На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Сырский заявил, что у Зеленского были весомые причины уволить Залужного

Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского были «весомые» причины для увольнения Валерия Залужного с должности главкома ВСУ, сообщает «Страна.ua».

В интервью изданию он подчеркнул, что у военных есть одна обязанность - выполнять, а не обсуждать приказы.

«Поэтому если у президента страны, Верховного главнокомандующего, были причины для такой замены, особенно во время активной фазы войны, это означает, что эти причины - весомые», - заявил Сырский.

Напомним, что Зеленский отправил в отставку главкома ВСУ Валерия Залужного 8 февраля и назначил на эту должность генерал-полковника Александра Сырского. На следующий день украинский лидер присвоил бывшему главкому Вооруженных сил страны Валерию Залужному звание героя Украины «за выдающиеся личные заслуги в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины». Кроме того, сообщалось о том, бывший главком получил от Зеленского $53 млн и должность посла в Лондоне за отказ от притязаний на пост президента Украины и любое участие в политике.

При этом после увольнения Залужного рейтинг доверия украинцев к Зеленскому снизился на 13%, а мэр Киева Виталий Кличко назвал отставку бывшего главкома ВСУ серьезной ошибкой президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх