На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

Рогов: стаи дронов ВСУ убивают боевиков, решивших сдаться в российский плен

Украинские военные атакуют товарищей стаями дронов, когда они пытаются сдаться в российский плен, сообщил в беседе с aif.ru сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

«Сдача в плен - непростая задача для ВСУ, потому что остаться живым украинскому военному при сдаче в плен очень сложно.

Как только их командование видит, что кто-то пытается сдаться, отдается приказ на уничтожение. Если боец ВСУ все же смог подать сигнал, что хочет попасть в российский плен, начинаются переговоры, но в процессе его сдачи бойца могут атаковать стаи дронов со стороны ВСУ. Они пытаются их убить», - отметил Рогов.

Эксперт отметил, что помогают в этом случае российские дроны, которые не только улавливают знаки решивших сдаться бойцов ВСУ, но и ведут их конкретными безопасными тропами.

Ранее Рогов сообщил, что российские бойцы ломают оборону ВСУ в Запорожье и берут их в клещи.

По его словам, сейчас российские военные особенно успешно продвигаются в районе Нововасильевки, Новониколаевки и Охотничьего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх