На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    "Самый жёсткий ответ за атаки РФ: к пуску готово мощнейшее и точное оружие", это в заголовке, а вот это в уже в текст...Самый жёсткий отв...
  • лина любимцева
    Придурок...В Калининграде ар...
  • лина любимцева
    Израиль - СТРАНА-АГРЕССОР!!   Нацисты и фашисты...Израиль заявил, ч...

Собянин анонсировал открытие большой выставки об образе Москвы в искусстве

6 сентября в Москве откроется масштабная выставка «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея», сообщил Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

«В коллекции музея около 450 тысяч экспонатов, охватывающих все тенденции развития русского искусства с X по XXI век — от древних икон до значимых произведений современности», — подчеркнул мэр Москвы.

Русский музей впервые представит в Москве обширную коллекцию из 115 произведений живописи и скульптуры. Экспозиция покажет эволюцию образа Москвы, начиная от духовного центра Руси и заканчивая современным мегаполисом. Шедевры будут выставлены в павильоне №1 «Центральный» на ВДНХ.

В числе авторов — Андрей Рублев, Аполлинарий Васнецов, Василий Суриков, Василий Верещагин, Юрий Пименов, Наталья Нестерова. Центральной работой станет картина Ильи Репина «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года» — выдающийся визуальный документ своей эпохи.

Ранее сообщалось о работе традиционного форума «Территория будущего. Москва 2030», предоставляющего всем желающим возможность ознакомиться с перспективами развития столицы и узнать о её достижениях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх