На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Собянин рассказал, как проходит обучение в предпринимательских классах школ

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что число учеников предпринимательских классов увеличилось в восемь раз.

В этих классах школьники углубленно изучают математику, обществознание, иностранный язык и ряд специальных курсов. Они знакомятся с различными экономическими системами, факторами производства, видами рынков, а также осваивают инструменты маркетинга и технологии продаж.

Важное место в программе занимает изучение основ бизнес-моделирования и составления бизнес-планов.

Для успешного ведения бизнеса необходимо уметь анализировать, мыслить нестандартно и эффективно доносить свою позицию до аудитории, поэтому в программу включены занятия по развитию эмоционального интеллекта, креативности, критического мышления, а также навыков публичных выступлений и работы в команде.

Помимо школьной программы, ученики предпринимательских классов изучают профессию банковского агента, осваивая основы кредитной работы, депозитарных операций и консультирования клиентов. По завершении обучения они решают кейсы, сдают экзамен и получают диплом о профессиональной подготовке.

Программа сотрудничает с более чем 300 компаниями, среди которых Wildberries& Russ, Сбер, Альфа-банк, «Авито» и «Яндекс». На площадках этих партнеров школьники посещают бизнес-тренинги, семинары, лекции и игры, участвуют в кейс-чемпионатах, бизнес-акселераторах и форсайт-сессиях. Успешные предприниматели делятся своим опытом, дают советы и помогают школьникам разрабатывать собственные бизнес-идеи.

Большое значение для программы имеет сотрудничество с Институтом проблем управления Российской академии наук и 17 вузами, включая Российский экономический университет (РЭУ) имени Г.

В. Плеханова, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Школьники посещают лекции, семинары и мастер-классы, где под руководством преподавателей и ученых учатся создавать проекты и проводить исследования, добавил Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх