На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Цели должны быть по Лодону и Парижу, а не Украине только!Медведев: РФ прим...
  • Eduard
    Война 12 лет идет!Володин: планы пе...
  • Eduard
    Когда наконец Россия врежет по Франции Англии? Сразу отучатся передавать оружие под видом помощи!Совфед: поставки ...

Советская станция «Космос-482» упала в Индийский океан

Советская станция «Космос-482», запущенная в 1972 году к Венере, сошла с орбиты и упала в Индийский океан, сообщили в Роскосмосе.

Ранее сообщалось, что аппарат упадет на Землю 9-10 мая и вряд ли нанесет ущерб.

Ученый Натан Эйсмонт отмечал, что станция врежется в Землю со скоростью самолета.

Напомним, станция «Космос-482» была запущена весной 1972 года для исследования Венеры, однако из-за неисправности разгонного блока она осталась на высокой эллиптической орбите Земли и постепенно приближалась к планете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх